от 18 июня 2019 года

Межрайонная ИФНС России №19 по Иркутской области напоминает о необходимости  уплачивать за себя страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование и (пп. 2 п. 1 ст. 419 и п. 1 ст. 430 НК РФ).Обязанность по уплате страховых взносов возникает у налогоплательщика с момента приобретения им статуса индивидуального предпринимателя и до момента исключения его из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) в связи с прекращением деятельности.

Если плательщик начинает осуществлять предпринимательскую либо иную профессиональную деятельность в течение расчетного периода, фиксированный размер страховых взносов, подлежащих уплате, определяется пропорционально количеству календарных месяцев с начала деятельности в данном периоде.

Страховые взносы уплачиваются:

на  обязательное пенсионное страхование - в фиксированном размере 29 354 рубля (по сроку уплаты 31.12.2019);плюс 1% от суммы дохода индивидуального предпринимателя, превышающего за расчетный период 300 тыс. рублей (КБК 18210202140060010160), но не более за 2018 год - 212 360 рублей (по сроку 01.07.2019); за 2019 год - 234 832 рубля(по сроку 01.07.2020);

на обязательное медицинское страхование - в фиксированном размере (КБК 18210202103080013160) 6884 рубля (по сроку уплаты 31.12.2019).

В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок данная обязанность исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах индивидуального предпринимателя в банках или за счет его имущества.

Обращаем внимание:  предприниматель, сохраняющий статус индивидуального предпринимателя  (то есть не осуществивший действий по исключению его из ЕГРИП), обязан уплачивать страховые взносы независимо от того, осуществляет он предпринимательскую деятельность или нет, и факта получения дохода от этой деятельности.

Вы здесь: Главная Новости Вниманию индивидуальных предпринимателей, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам!
Сайт Гос.Торгов Сайт Пенсионного Фонда Российской Федерации Министерство здравоохранения Российской Федерации Федеральный Фонд Обязательного Медицинского Страхования

ОМСУ © 2013 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Шаманского муниципального образования Шелеховского района Иркутской области

admshamanka.ru официальный сайт, info@admshamanka.ru официальная электронная почта

Российская Федерация, 666025, Иркутская область, Шелеховский район, село Шаманка, улица Советская, дом 11

Материалы официального сайта admshamanka.ru Органов местного самоуправления Шаманского муниципального образования Шелеховского района Иркутской области с 01 января 2013 года по 31 декабря 2018 года расположены в архиве сайта.

Сегодня 07 декабря 2019 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.