МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПЕРЕПРАВАХ

Переправа

ШЕЛЕХОВ ЕДДС

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПЕРЕПРАВАХ

Помните! Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/ч.

Перед выездом необходимо отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла в автомобиле, приоткрыть двери.

На ледовой переправе запрещено останавливаться, нельзя допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим.

Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.

На переправах запрещается пробивать лунки для рыбной ловли и других целей, переезжать переправу в неогражденных местах.

В соответствии с п. 37 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области», утвержденных постановлением Правительства Иркутской области от 8 октября 2009 года № 280/59-ПП, проезд автомобильного транспорта по водному объекту вне переправы по льду запрещен. Нарушение правил при пользовании переправами или наплывными мостами влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей (ст. 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области»).

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 23 ноября 2017 года, четверг.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑