СРОК БЕСПЛАТНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ ПРОДЛИЛИ ДО 1 МАРТА СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА

от 28 марта 2016 года

Управление Росреестра по Иркутской области информирует граждан, что срок бесплатной приватизации жилья продлили до 1 марта 2017 года. Соответствующий федеральный закон был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 29 февраля.

- Окончательный срок завершения периода приватизации жилых помещений продлевается уже в пятый раз - данный срок продлевался в 2006, 2010, 2013 и 2015 годах.  Граждане, которые не приватизируют квартиры до 1 марта 2017 года, будут проживать в них на условиях социального найма. Но совершить сделок с квартирами(например, продать или подарить по наследству) они уже не смогут.

Документы на регистрацию прав на основании договора безвозмездной передачи в собственность жилых помещений граждане могут подать в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской областиили многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ). Общий срок государственной регистрации прав составляет 10 рабочих дней с момента приема документов регистрирующим органом.

Дополнительную информацию о подаче документов на государственную регистрацию права собственности в упрощенном порядке граждане могут найти на официальном сайте Росреестра по Иркутской области www.rosreestr.ru.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 22 сентября 2017 года, пятница.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑