По итогам информационной кампании «Отпуск без долгов»
от 11 октября 2019 года

Завершилась информационная кампания «Отпуск без долгов» по снижению задолженности физических лиц по имущественным налогам. В период проведения информационной кампании гражданам предлагалось убедиться в отсутствии задолженности по налогам.

За период с июня 2019 по  01.10.2019 сумма задолженности  снизилась на 37 815тыс. рублей.

В этом году не позднее 2 декабря необходимо уплатить имущественные налоги за 2018 год: на транспорт, землю и имущество, а также налог на доходы физических лиц (в случае если, налоговый агент не удержал сумму НДФЛ). Если налогоплательщик не заплатит налоги вовремя, то уже с 3 декабря 2019 года он становится должником. На сумму задолженности ежедневно начисляется пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка.

Получить актуальную информацию о наличии или отсутствии задолженности и оплатить налоги в режиме онлайн можно самостоятельно с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru). Также можно воспользоваться сервисом «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» или произвести оплату в отделении банка. Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно написать в налоговую инспекцию через интернет, направив заявление через «Личный кабинет» или воспользовавшись сервисом «Обратиться в ФНС России».

Для налогоплательщиков Межрайонная ИФНС России № 19 по Иркутской области проводит:

25 октября с 9.00 до 20.00 – День открытых дверей по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений по адресам: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 47В; г. Шелехов, квартал 10, д. 31; г. Слюдянка, ул. Советская, 34.

При возникновении вопросов налогоплательщики могут обратиться в налоговый орган лично, отправить обращение почтой, написать через Интернет-сайт www.nalog.ruили задать интересующие вопросы по телефону единого контакт-центра: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Вы здесь: Главная Новости По итогам информационной кампании «Отпуск без долгов»

Сегодня 23 апреля 2024 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.