О фактах коррупции в системе Росреестра можно сообщить по телефону

от 20 сентября 2017 года

Жители Приангарья могут сообщить о фактах коррупции в Управлении Росреестра по Иркутской области по телефону. В целях оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности федеральных государственных гражданских служащих в ведомстве организован «телефон доверия».

По «телефону доверия» принимаются обращения граждано фактах коррупции, конфликтов интересов в действиях (бездействии) гражданских служащих Управления, несоблюдении ими ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации. Телефон функционирует ежедневно и круглосуточно в автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих обращений.

Сообщить о фактах коррупционных проявлений в Управлении Росреестра по Иркутской области можно по телефону в Иркутске: 8(3952) 41-95-18.

Анонимные обращения и обращения, не касающиеся действий гражданских служащих и работников Управления, не рассматриваются.

Управлением Росреестра по Иркутской области ведется системная работа по профилактике коррупционных правонарушений. Вопросы предупреждения и профилактики коррупции рассматриваются на заседаниях коллегии, расширенных оперативных совещаниях, заседаниях Общественного совета при Управлении.Также принимаются меры по созданию условий, затрудняющих возможность коррупционного поведения и обеспечивающих предупреждение коррупционных проявлений. В том числе, минимизируется личное общение должностных лиц с гражданами при оказании услуг. Основным инструментом, помогающим снизить коррупционные риски,являются «бесконтактные технологии» - оказание услуг в электронном виде или через офисы «Мои документы».

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 12 декабря 2017 года, вторник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑