Специалисты Росреестра расскажут, как воспользоваться «лесной амнистией»

от 05 марта 2018 года

6 мартаУправление Росреестра по Иркутской области проведетпрямую линиюпо вопросам применения «лесной амнистии».В 2017 году в России начал действовать федеральный закон № 280-ФЗ, получивший название «лесная амнистия». Документ направлен на защиту прав граждан, чьи приобретенные на законных основаниях участки оказались в границах земель лесного фонда.

Что делать собственникам, чьи земельные участки по документам оказались в лесном фонде? Какие из этих участков попадут под «амнистию»? Может ли владелец сам обратиться в Росреестр, чтобы устранить пересечение границ своего участка с границами земель лесного фонда? Какие документы для этого необходимо подготовить?На эти и другие вопросы в ходе прямой линии ответят начальник отдела повышения качества данных ЕГРНСветлана Владимировна Артамонова и начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Эльвира ГасановнаБайрамова. Прямая линия будет работать с 16 до 17 часов. Задать вопросы можно по телефону: (3952) 500-527, а также предварительно по адресу: aifredactor@irk.ru.

Кроме того, 6 марта Управление Росреестра по Иркутской области проведет бесплатные консультации по теме: «Запрет на основании судебного акта или постановления судебного пристава. Что делать и как поступить?».На вопросы граждан ответит и.о. заместителя начальника отдела регистрации ограничений и регистрации арестов Алексей Михайлович Климов (тел. 8(3952) 450-360).Прямая линия пройдет с 8 до 17 часов.

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 21 сентября 2018 года, пятница.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑