ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О ПОЖАРАХ

от 12 марта 2018 года

С начала 2018 года на территории Шелеховского района произошло 24 пожара, на которых погибло 2 человека (дети) и получили травмы 2 человека. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года (далее – АППГ) отмечается увеличение количества пожаров на 8 случаев (2017 г. – 16 пожаров), погибших на 2 человека (2017 г. - 0 человек), снижение количества травмированных на 1 человека (2017 г. – 3 человека).

Постановлением Правительства Иркутской области от 21.02.2018г.          № 138-пп "Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима" с 08.00 часов 22 февраля 2018 года до 08.00 часов 22 марта 2018 года на территории Иркутской области установлен особый противопожарный режим, на период действия которого установлены дополнительные требования пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Шелеховскому району призывает граждан принять все необходимые меры пожарной безопасности и сохранить себе жизнь. Проверьте исправность электроприборов и целостность электропроводки, прочистите дымоходы и печи. Не используйте электрооборудование сомнительного качества или кустарного производства. Любые ремонтные работы, связанные с электрикой производите только со специалистами. Установите в помещениях автономные пожарные извещатели. В случае пожара незамедлительно вызывайте пожарную охрану.      Телефон единой пожарно-спасательной службы "101".

ВрИО главного государственного инспектора

Шелеховского района по пожарному надзору                                    Е.А. Сидоров

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 22 июня 2018 года, пятница.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑