от 07 ноября 2022 года

Обо всех мерах налоговой поддержки мобилизованным можно узнать на новой промостранице

На сайте ФНС России запущена промостраница, где подробно описано, какие льготы по уплате налогов и сдаче отчетности касаются мобилизованных граждан. Так, для них переносятся сроки уплаты налогов, сборов, страховых взносов, сдачи отчетности и предоставления уведомлений.

Кроме того, введен мораторий и на контрольные мероприятия в их отношении. Приостанавливается проведение проверок соблюдения российского валютного законодательства, сдвигаются сроки представления отчетов о движении и переводах денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в организациях финансового рынка за пределами России, в том числе без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, а также уведомлений об открытии (закрытии) счетов (вкладов) в таких банках и изменении их реквизитов.

Все меры действуют в период службы мобилизованного и до окончания третьего месяца после ее завершения. Для удобства меры налоговой поддержки разбиты на блоки. В каждом из них есть подразделы с наименованием той или иной меры, где информация представлена максимально удобно: кратко основные тезисы по мере поддержки, на кого она рассчитана и в какие сроки предоставляется. Если у пользователя остались какие-либо вопросы, он может обратиться в ФНС России с помощью специального сервиса или по телефону контакт-центра 8-800-22-22-222 (звонок бесплатный). Промостраница будет дополняться по мере принятия новых нормативных актов.

Вы здесь: Главная Новости Информационное сообщение отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Иркутской области

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.