Правила поведения в пожароопасный период
от 22 мая 2023 года
Правила поведения в пожароопасный период
фото новости

С наступлением тёплой погоды увеличивается количество возгораний сухой травы и мусора. В большинстве случаев их причина – человеческий фактор.

Пожарная часть №160 ОГКУ «Пожарно- спасательная служба Иркутской области» напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности при обращении с огнём!

Правообладатели земельных участков обязаны проводить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

Напоминаем, что в Иркутской области с 26 апреля 2023 года действует постано-вление №361-пп «Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима». Согласно этого постановления запрещается разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.

Не следует оставлять на освещаемых солнцем местах бутылки и осколки стекла, которые могут сфокусировать солнечный луч и вызвать возгорание. На своём участке нужно держать запас воды.

Помните: ежедневное соблюдение правил противопожарного режима сводит риск возникновения пожара к минимуму.

Пожарная часть №160 с. Шаманка

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 20 апреля 2024 года, суббота.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ, Изображения включены