ИНФОРМАЦИЯ по обнаружению 5-х пострадавших в частном жилом доме г.Тулун и 3-х пострадавших в частном жилом доме д.Куда Иркутского района
от 17 января 2023 года
    1. Иркутская область, г. Тулун.

В 07:45 (мск) 15.01.2023 г. от оперативного дежурного ТЦМК поступила информация об обнаружении 5 пострадавших, из них 2 погибших в частном жилом доме по адресу: г. Тулун ул. Рябикова, дом №33.

Предварительно в результате нарушения правил эксплуатации печного отопления получили отравление угарным газом 5 человек, из них 2 человека погибли, в том числе 1 ребёнок 2013 г.р.

Травмированные госпитализированы в реанимацию Тулунской городской больницы с диагнозом: Острое бытовое отравление угарным газом, дыхательная недостаточность третьей степени, состояние тяжелое.

На момент обнаружения погибших в 07:37 (мск) 15.01.2023 г. признаков пожара и задымления не было, пожарно-спасательные подразделения не привлекались.

Семья многодетная, на учете, как неблагополучная не состоит.

Для оказания пролонгированной психологической помощи пострадавшим и родственников пострадавших на месте задействованы психологи РСЧС (2 психолога Тулунской городской больнице).

1. Иркутская область, Иркутский район, д. Куда.

В 14:10 (мск) 16.01.2023 г. от оперативного дежурного ТЦМК поступила информация об обнаружении 3 пострадавших, из них 2 погибших, в частном жилом доме по адресу: Иркутский район, д. Куда, ул. Олега Кошевого, 13.

Предварительно, в результате нарушения правил эксплуатации бензогенератора (находился в цокольном помещении) получили отравление угарным газом 3 человека, из них 2 человека погибли, в том числе 1 ребёнка 2018 г.р.

Травмированная госпитализирована в реанимацию токсикологического отделения ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО» (Иркутское Авиационное производственное объединение) с диагнозом: острое бытовое отравление угарным газом, состояние тяжелое.

На момент обнаружения пострадавших признаков пожара и задымления не было, пожарно-спасательные подразделения не привлекались, сообщений о происшествии в пожарно-спасательные подразделения не поступало.

Семья на учете, как неблагополучная не состоит.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Шелеховскому району просит жителей Шелеховского района соблюдать правила пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих устройств, работающих на жидком и твёрдом топливе

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 23 апреля 2024 года, вторник.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ, Изображения включены