С Днем Победы!
от 07 мая 2019 года
Уважаемые односельчане! С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.
Прекращение деятельности юридического лица в связи с наличием записи о недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ
от 30 апреля 2019 года
С 1 сентября 2017 года вступили в действия положения Федерального закона от 28.12.2016 №488-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которых из реестра юридических лиц может быть исключена организация, в отношении которой в реестре содержится запись о недостоверности сведений. Негативные для юридического лица с недостоверными сведениями последствия наступают в случае, если самой организацией не принимаются меры по актуализации сведений реестра на протяжении более чем 6 месяцев. Такая организация подлежит исключению из реестра по решению регистрирующего органа, в соответствии с подпунктом "б" пункта 5 статьи 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателе».
С 1 января 2020 года меняется порядок представления отчетности
от 30 апреля 2019 года
С 1 января 2020 года меняется порядок представления отчетности: • отменена обязанность представлять бухгалтерскую отчетность в Росстат; • вся годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в электронном виде через операторов электронного документооборота. Перечень операторов электронного документооборота размещен на информационном стенде инспекции.
от 30 апреля 2019 года
Межрайонная ИФНС России № 19 по Иркутской области информирует. С 01 июля 2019 года обязаны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники все налогоплательщики, которым ранее была предоставлена отсрочка применения контрольно-кассовой техники. При этом, 05.04.2019 в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект № 682709-7, предусматривающий предоставление отсрочки применения контрольно-кассовой техники для узкой категории индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договора, при оказании услуг, выполнении работ или при реализации товаров собственного производства.
Многодетные семьи получили с 2018 года право на льготы по налогу на имущество и земельному налогу
от 30 апреля 2019 года
По поручению Президента России В.В Путина внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, предусматривающие представление налоговых льгот многодетным семьям. Дополнительные налоговые вычеты начиная с налогового периода 2018 года предоставляют физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей (многодетным семьям):
Изменения, внесенные в законодательство, касающиеся налогообложения имущества
от 30 апреля 2019 года
В рамках реализации поручений Президента России, высказанных в феврале 2019 года в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию, и совершенствования правил налогообложения имущества Федеральным законом от 15.04.2019 №63-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации.
Изменения, внесенные в законодательство, касающиеся налогообложения имущества
от 29 апреля 2019 года
С 2019 года при электронной регистрации бизнеса заявитель полностью освобождается от уплаты госпошлины
от 17 апреля 2019 года
Ежедневно в Иркутской области в государственные реестры вносится в среднем 500 записей о регистрации бизнеса, внесении изменений в сведения о нем и о прекращении деятельности. В настоящее время в единые государственные реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП внесены сведения о 118 тыс. субъектов бизнеса, действующих на территории Иркутской области. Действия по государственной регистрации в регионе осуществляет Единый регистрационный центр- МИ ФНС России № 17 по Иркутской области.

Вы здесь: Главная Новости
Сайт Гос.Торгов Сайт Пенсионного Фонда Российской Федерации Министерство здравоохранения Российской Федерации Федеральный Фонд Обязательного Медицинского Страхования

ОМСУ © 2013 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Шаманского муниципального образования Шелеховского района Иркутской области

admshamanka.ru официальный сайт, info@admshamanka.ru официальная электронная почта

Российская Федерация, 666025, Иркутская область, Шелеховский район, село Шаманка, улица Советская, дом 11

Материалы официального сайта admshamanka.ru Органов местного самоуправления Шаманского муниципального образования Шелеховского района Иркутской области с 01 января 2013 года по 31 декабря 2018 года расположены в архиве сайта.

Сегодня 26 мая 2019 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.