ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ФНС РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
от 13 января 2020 года
С 1 января 2020 года изменится понятие «розничная торговля» для целей единого налога на вмененный доход (далее – ЕНВД) и для целей патентной системы налогообложения (далее – ПСН). Соответствующие изменения в главы 26.3 и 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) внесены Федеральным законом от 29.09.2019 № 325 ФЗ (пункт 58 статьи 2, подпункт б пункта 59 статьи 2). В связи с этими изменениями к розничной торговле для целей применения ЕНВД и ПСН с 01.01.2020 не относится реализация следующих трех групп товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации: - лекарственные препараты; - обувные товары; - меховые изделия. В связи с изложенным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, занимающимся такой деятельностью и применяющим в отношении нее ЕНВД или ПСН, необходимо выбрать иную систему налогообложения. Предлагаем сделать этот выбор до 01.01.2020.
Способы предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности в ФНС России в 2020 году
от 13 января 2020 года
Услуги налоговой службы доступны через интернет и в офисе "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
от 13 января 2020 года
Услуги налоговой службы доступны через интернет и в офисе "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
С Новым 2020 годом!
от 23 декабря 2019 года
С Новым 2020 годом!Уважаемые односельчане! Совсем скоро придет всеми любимый, волшебный праздник — Новый год! Поздравляю вас и от души желаю, чтобы все мечты и искренние пожелания сбылись в этом году. Пусть вас ожидают приятные сюрпризы и радостные встречи, успех и процветание, здоровье и бодрость, счастье и любовь! Пусть старый год уходя, заберет с собой все проблемы и нерешенные задачи, жизнь заиграет новыми, яркими красками. Мира вам, тепла и душевной гармонии в Новом году! Глава администрации А.В. Владимирцева
Анализ пожаров и их последствий в Иркутской области, связанных с злоупотреблением алкогольной продукцией
от 27 ноября 2019 года
Доля числа пожаров, виновные в возникновении которых находились в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, от общего числа пожаров в Иркутской области на протяжении 5 лет (2014-2018 гг.) имеет тенденцию к снижению от 4,4% до 3,5% (таблица 1). Число погибших на пожарах людей в период с 2014 по 2017 г. сократилось с 27,1% до 17,8%, однако в 2018 г. вновь возросло до 27,7%.
КАРТЫ ДОСТУПНОСТИ 2019
от 21 ноября 2019 года
Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разработана специализированная информационная система - интернет-портал «Учимся жить вместе». На данном портале представлена форма Карты доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения (с графическим отображением состояния доступности приоритетных объектов социальной инфраструктуры).
По итогам информационной кампании «Отпуск без долгов»
от 11 октября 2019 года
Завершилась информационная кампания «Отпуск без долгов» по снижению задолженности физических лиц по имущественным налогам. В период проведения информационной кампании гражданам предлагалось убедиться в отсутствии задолженности по налогам.
от 11 октября 2019 года
УВАЖАЕМЫЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК!
от 07 октября 2019 года
С 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Государственный информационный ресурс бухгалтерской отчетности
от 02 октября 2019 года
Государственный информационный ресурс бухгалтерской отчетности С 2020 года в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 28.11.2018 № 444-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете», на ФНС России возложены функции по формированию и ведению государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Вы здесь: Главная Новости
Сайт Гос.Торгов Сайт Пенсионного Фонда Российской Федерации Министерство здравоохранения Российской Федерации Федеральный Фонд Обязательного Медицинского Страхования

ОМСУ © 2013 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Шаманского муниципального образования Шелеховского района Иркутской области

admshamanka.ru официальный сайт, info@admshamanka.ru официальная электронная почта

Российская Федерация, 666025, Иркутская область, Шелеховский район, село Шаманка, улица Советская, дом 11

Материалы официального сайта admshamanka.ru Органов местного самоуправления Шаманского муниципального образования Шелеховского района Иркутской области с 01 января 2013 года по 31 декабря 2018 года расположены в архиве сайта.

Сегодня 23 января 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.