Размещение и эксплуатация майнингового оборудования в соответствии с действующим законодательством.
от 04 апреля 2024 года
фото новости

Майнинг – это способ получения новых блоков (монет) криптовалюты посредством решения компьютером определенных криптографических, математических и других видов вычислений, что в свою очередь приносит определенное количество электронных денег, которые вносятся в общую копилку и регистрируются в публичной «бухгалтерской книге».

Тарифы, нормативы, размер платы определяются службой по тарифам Иркутской области (приказ от 25.12.2020 № 483-спр), Постановлением правительства РФ от 29.12.2011 № 1178 «О ценообразовании в области регулируемых цен в электроэнергетике», приказом ФТС России от 16.09.2014 № 1442-э «Об утверждении методических указаний по расчету тарифов на электрическую энергию (мощность) для населения и приравненных к нему категорий потребителей, тарифов на услуги по передаче электрической энергии, поставляемой населению и приравненным к нему категориям потребителей».

Эксплуатация майнингового оборудования предусматривает электропотребление не предназначенного для коммунально-бытового использования гражданами, в связи с чем стоимость электрической энергии по такому оборудованию не подлежит государственному регулированию и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 рассчитывается гарантирующим поставщиком по нерегулируемым ценам первой ценовой категории, прочие потребители.

При размещении майнингового оборудования необходимо соблюдать меры пожарной безопасности, установленные Федеральным законом от 21.12.1994 № 69 «О пожарной безопасности», а также Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации».

За несоблюдение норм вышеуказанного законодательства предусмотрена административная, а также уголовная ответственность.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 30 апреля 2024 года, вторник.

Цветовая схема: БЕЛЫМИ БУКВАМИ ПО ЧЁРНОМУ ФОНУ:
цвет фона - ЧЁРНЫЙ, цвет текста - БЕЛЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ, Изображения включены