Многодетные семьи получили с 2018 года право на льготы по налогу на имущество и земельному налогу
от 30 апреля 2019 года

По поручению Президента России В.В Путина внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, предусматривающие представление налоговых льгот многодетным семьям.

Дополнительные налоговые вычеты начиная с налогового периода 2018 года предоставляют физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей (многодетным семьям):

• по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка;
  • по налогу на имущество физических лиц (при исчислении налога в зависимости от кадастровой стоимости имущества) в размере 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

В Иркутской области налог на имущество физических лиц последний год исчисляется в зависимости от его инвентаризационной стоимости. В связи с этим льгота по данному налогу будет предоставляться многодетным семьям начиная с налогового периода 2020 года (то есть в 2021 году).

Льготы носят заявительный характер, для их получения необходимо подать соответствующее заявление в налоговую инспекцию по установленной форме.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 17 мая 2024 года, пятница.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ, Изображения выключены

ВКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ