от 23 сентября 2024 года
Приглашаем принять участие в презентации передовых решений в сфере развития нестационарной и мобильной торговли Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области сообщает, что по информации Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее - АСИ) по итогам заседания наблюдательного совета АСИ Президент Российской Федерации В.В. Путин дал поручение по синхронизации мероприятий, направленных на достижение национальных целей развития Российской Федерации, с мероприятиями, осуществляемыми в рамках общественно значимых инициатив и разработанных на их основе проектов, реализуемых гражданами и организациями при поддержке АСИ.
17 сентября 2024 года в 11.00 на реке Иркут в селе Моты произошло происшествие
от 23 сентября 2024 года
17 сентября 2024 года в 11.00 на реке Иркут в селе Моты произошло  происшествиеГражданин пожилого возраста зашел в р. Иркут с целью рыбалки на «кораблик», пошел на глубину, нырнул и не выплыл. Уважаемые жители, в связи с похолоданием реки Иркут, будьте бдительны и соблюдайте правила безопасности на водных объектах. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер экстренных служб 112.
ПАМЯТКИ ПО ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЕМАХ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД
от 23 сентября 2024 года
ПАМЯТКИ ПО ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЕМАХ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОДБезопасность на водоемах в осенне-зимний период С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава.
Высокопатогенный грипп птиц
от 06 августа 2024 года
Высокопатогенный грипп птиц В связи с возникновением высокого риска заноса и распространения возбудителя высокопатогенного гриппа птиц (далее ВГП), на территорию Российской Федерации информируем, что это острая высококонтагиозная вирусная болезнь, характеризующаяся явлениями септицимии, поражением респираторной и пищеварительной систем, большинства внутренних органов. Источником инфекции являются больные и переболевшие, а также находящиеся в инкубационном периоде птицы. Возможны атипичные случаи проявления болезни.
от 06 августа 2024 года
Опасность возникновения заболевания крупного рогатого скота и мелкого рогатого скота – заразным узелковым дерматитомВо исполнение требований Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота, утвержденных приказом Минсельхоза России от 24 августа 2021 года №588 (далее – Правила).
ПАМЯТКА по предотвращению возникновения туберкулеза
от 06 августа 2024 года
ПАМЯТКА по предотвращению возникновения туберкулезаВ связи с нестабильной ситуацией по туберкулезу в Российской Федерации, в 2023 и 2024 годах на животноводческих предприятиях зарегистрированы случаи заноса и распространения среди крупного рогатого скота возбудителя туберкулеза человеческого типа. Туберкулез определен первым в перечне социально значимых заболеваний, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2004 г. №715.
Африканская чума свиней
от 06 августа 2024 года
Африканская чума свинейАфриканская чума свиней
Внимание! Ящур!
Внимание! Ящур!Внимание! Ящур!
от 04 июля 2024 года
Знание культуры обращения с ТКО поможет сохранить чистоту и порядок в наших дворахКакие отходы можно выбрасывать в контейнеры? Твердые коммунальные отходы (ТКО) - отходы, образующиеся внутри жилых и нежилых помещений. А именно, весь бытовой мусор: некоторые продукты питания, полиэтилен, бумагу, картон, макулатуру, обувь и одежду, бутылки и упаковку из стекла и пластика, металла, картона (если нет отдельного контейнера для раздельного сбора отходов).
Правила безопасного поведения на водоемах детей
от 27 мая 2024 года
Правила безопасного поведения на водоемах детейПравила безопасного поведения на водоемах детей
1 2 3
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 29 сентября 2024 года, воскресенье.

Цветовая схема: БЕЛЫМИ БУКВАМИ ПО ЧЁРНОМУ ФОНУ:
цвет фона - ЧЁРНЫЙ, цвет текста - БЕЛЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ, Изображения включены