от 17 июля 2023 года

Законами Иркутской области от 01 июня 2023 года № 71-ОЗ «О внесении изменений в Закон Иркутской области "О мерах социальной поддержки отдельных работников государственных учреждений Иркутской области» (далее - Закон Иркутской области № 71-ОЗ) и  от 01 июня 2023 года № 73-ОЗ «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О мерах социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и работающих в муниципальных организациях здравоохранения, а также муниципальных образовательных организациях» (далее – Закон Иркутской области № 73-ОЗ), отдельным категориям специалистов, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) взамен денежной компенсации предоставляется право получения мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в твердой денежной сумме в размере 2 292,53 рубля в месяц.

К отдельным категориям граждан в соответствии с Законом Иркутской области от 17.12.2008 года № 116-оз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников государственных учреждений Иркутской области» и Законом Иркутской области от 30.11.2007 года № 115-оз «О мерах социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и работающих в муниципальных организациях здравоохранения, а также муниципальных образовательных организациях» относятся следующие категории граждан:

медицинские, фармацевтические работники (включая  младший медицинский персонал), специалисты в области ветеринарии с высшим или средним ветеринарным образованием, социальные работники, работники культуры государственных учреждений Иркутской области, работники библиотек государственных образовательных организаций Иркутской области, созданных в форме государственных учреждений, а также медицинские и фармацевтические работники, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и работающих в муниципальных организациях здравоохранения, а также муниципальных образовательных организациях.

Если за предоставлением твердой денежной суммы обратятся два или более гражданина, указанных в вышеперечисленных Законах категорий, имеющих право на одни и те же меры социальной поддержки, установленные законодательством Иркутской области, предоставление твердой денежной суммы предусмотрено каждому из них в равных долях.

Порядок назначения, предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, включая перечень документов, необходимых для их назначения, срок принятия решения о назначении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг либо об отказе в их назначении, основания для отказа в назначении мер социальной поддержки устанавливается нормативным правовым актом Правительства Иркутской области.

Вы здесь: Главная Новости В Иркутской области отдельные категории специалистов, работающие в сельской местности получили право выбора формы возмещения расходов по оплате ЖКУ

Сегодня 06 мая 2024 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.