НОВАЯ ПУБЛИЧНАЯ КАДАСТРОВАЯ КАРТА- НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

от 28 июня 2016 года

Росреестр запустил новую версию публичной кадастровой карты– всероссийского справочно-информационного ресурса по сведениям из государственного кадастра недвижимости. Тестовые испытания ресурса уже были успешно пройдены. В новой версии оформление и навигация карты стали значительно удобнее. Кроме того, информация о земельных участках и объектах недвижимости актуализируется теперь в течение двух суток.

Модернизация публичной кадастровой карты была вызвана увеличением числа пользователей, необходимостью совершенствования технической платформы и перехода к ежедневному автоматическому обновлению сведений. К приложению одновременно обращаются около 4 тысяч человек. Популярность сервиса постоянно растет, число пользователей ежегодно увеличивается на 20-25%.

В новой версии предусмотрено обновление сведений в течение 1-2 дней после изменения информации в учетных системах. Помимо оперативной автоматической актуализации новая версия ресурса содержит дополнительные возможности для пользователя. Теперь система включает технологию быстрого поиска информации и быстрого формирования ответа по аналогии с работой популярных поисковых систем. Были расширены доступ к данным и возможности их скачивания. Кроме того, увеличен набор инструментов по просмотру и скачиванию планов на базе различных видов карт и ортофотопланов.

- Публичная кадастровая карта – очень удобный ресурс, - отмечает начальник Шелеховского отдела Управления Росреестра по Иркутской области Татьяна Задорожная. - С помощью этого электронного сервиса граждане могут просматривать сведения о прохождении границ земельных участков и кадастровые номера интересующих земельных участков или объектов капитального строительства (зданий, сооружений и др.), узнать их кадастровую стоимость и другое.

Новая версия публичной кадастровой карте доступна на главной странице сайта Росреестра и в разделе «Электронные услуги и сервисы» (http://pkk5.rosreestr.ru/). Вся информация на доступна бесплатно.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 21 ноября 2017 года, вторник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑