Информационное сообщение МИ ФНС России №19 по Иркутской области

от 28 февраля 2017 года

МИ ФНС России №19 по Иркутской области

Общаться с налоговой инспекцией организации могут через Интернет

Межрайонная ИФНС России №19 по Иркутской области  предлагает организациям использовать возможности onlinе-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика  юридического  лица» на официальном сайте ФНС России. С его помощью можно получать актуальную информацию о состоянии расчетов с бюджетом, формировать заявки, заявления, сообщения в электронном виде и отправлять их по телекоммуникационным каналам связи в налоговый орган, получать информацию о ходе и результатах исполнения (рассмотрения) заявок, заявлений, сообщений; информацию о ходе проверки налоговым органом сумм налога к возмещению  или уменьшению обязанности по уплате налога, заявленных в декларациях; получать информацию о  неисполненных требованиях, решениях о взыскании задолженности и о приостановлении операций по счетам.

Не посещая налоговый орган, также можно внести изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ; получить в электронном виде выписки  из данного реестра, справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам; акты совместной сверки расчетов по налогам, пеням и штрафам; извещения о зачете или возврате; уведомления налогового органа об ошибочном указании реквизитов в платежном документе, извещения о принятии решения об уточнении реквизитов в платежном документе.

Чтобы подключиться к «Личному кабинету», налогоплательщик должен иметь квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи.  Для получения доступа к «Личному кабинету налогоплательщика юридического лица» следует установить и настроить программное обеспечение, а также пройти процедуру регистрации и подписать соглашение об открытии доступа к сервису. Процедура регистрации проводится с использованием сервиса и не требует обращения налогоплательщика в налоговый орган.

Получить более подробную информацию, в том числе о порядке получения доступа к сервису, возможно на сайте www.nalog.ru в разделе «Электронные сервисы/Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 25 сентября 2017 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑