Оперативная обстановка с пожарами на территории Шелеховского района

от 11 января 2018 года

10 января 2018 года произошел пожар в одном из частных двухквартирных жилых домов по ул. Союзная, п.г.т. Большой Луг. Первая информация о пожаре поступила на телефон «01» в 12 час. 54 мин. По прибытию на место вызова первого подразделения пожарной охраны   установлено, что одна из квартир и веранда жилого дома полностью охвачены огнем с выходом на кровлю здания, произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия.

В ходе проливки и разборки обрушившихся конструкций установлено, что в доме при пожаре погибло два маленьких ребенка. На место происшествия сразу была направлена следственно – оперативная группа. По собранной информации установлено, что маленькие дети 2013 и 2015 года рождения на момент возгорания находились в доме одни. Входная дверь в дом была закрыта снаружи матерью, которая не надолго отлучилась из дома.

В силу своего малого возраста, неспособностью самостоятельно открыть дверь или воспользоваться оконными проемами, дети не имели возможности спастись и были обречены.

С начала 2018 г. на территории Шелеховского района на пожарах погибло 2 человека (оба несовершеннолетние дети). За аналогичный период прошлого года гибели людей на пожарах допущено не было. Первый погибший был зарегистрирован в феврале 2017 года.  Всего в 2017 году на пожарах погибло 4 человека.

Сотрудниками государственного пожарного надзора совместно с представителями администраций Шелеховского района, сотрудниками ОМВД России по г. Шелехов и Шелеховскому району, а также специалистами иных служб Шелеховского района  ведется ежедневная профилактическая работа с населением: раздаются памятки и листовки, разъясняются действия при пожаре, первичные меры пожарной безопасности в быту. В связи с ухудшением обстановки с пожарами данную работу планируется усилить, дополнительно привлечь различные организации и службы.

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности в жилых домах и в быту, будьте бдительны! Берегите себя и своих близких.

Государственный инспектор

Шелеховского района по пожарному надзору                                    Р.Г. Корчин

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 23 февраля 2018 года, пятница.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑